UA
 

В школах Киева начнут проводить утреннюю гимнастику

Корреспондент.net,  14 апреля 2009, 13:42
0
11
В школах Киева начнут проводить утреннюю гимнастику
Фото: Фото Корреспондент.net
В школах Киева начнут проводить утреннюю гимнастику

Комиссия Киевсовета по здравоохранению и соцзащите приняла решение проводить утреннюю гимнастику в столичных школах в 2010 году.

Депутат от блока Черновецкого в Киевсовете Алла Шлапак заявила: "Мы уже работаем над тем, чтобы с 1 сентября 2010 года распространить практику утренней гимнастики во всех общеобразовательных заведениях города Киева".

Шлапак: Мы уже работаем над тем, чтобы с 1 сентября 2010 года распространить практику утренней гимнастики во всех общеобразовательных заведениях города Киева

Первыми киевскими школами, в которых начнут осуществлять практику утренней гимнастики, станут учебные заведения Печерского района. Там начнут оздоровительную экспериментальную программу в 2009 году, сообщают в Киевсовете. 

Занятия спортом среди учеников поспособствуют популяризации здорового образа жизни и позволят предотвратить подростковые болезни, искривления позвоночника, нарушение зрения и деятельности нервной системы, считают в Киевсовете.

Как сообщалось ранее, в ноябре минувшего года в Министерстве образования и науки решили снизить требования и отказаться от ряда нормативов по физкультуре.

Напомним, что в декабре прошлого года Киевсовет обязал учителей физкультуры школ опрашивать учеников об их состоянии здоровья и самочувствии до начала урока физкультуры.

В минувшем году зарегистрировано семь случаев смерти детей на уроках физкультуры.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевКиевсоветобразованиешколы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии