UA
 

В Киеве планируют открыть 10 новых пляжей

Корреспондент.net,  22 апреля 2009, 16:49
0
16
В Киеве планируют открыть 10 новых пляжей
Фото: Фото 15 минут
В Киеве планируют открыть 10 новых пляжей

Коммунальщики Киева в этом году намерены обустроить еще 10 новых пляжей, кроме 26 имеющихся городских зон отдыха у воды.

В частности, одну такую площадку планируют открыть в районе Южного моста, заявил  директор государственного коммунального предприятия Игорь Смыкун.

Смыкун также сообщил, что в настоящее время предприятие Плесо пытается привлечь арендаторов к работам по обустройству столичных пляжей.

“Мы сейчас привлекаем арендаторов к этим работам. Тех людей, которые будут расставлять малые архитектурные формы, то есть в виде палаток и разных торговых мест. Закрепим территории, которые они будут упорядочивать и будут, соответственно, выполнять работы, которые возлагаются на них. В том числе и уборку мусора”, сказал Смыкун.

Смыкун: Мы сейчас привлекаем арендаторов к этим работам. Тех людей, которые будут расставлять малые архитектурные формы, то есть в виде палаток и разных торговых мест. Закрепим территории, которые они будут упорядочивать и будут, соответственно, выполнять работы, которые возлагаются на них. В том числе и уборку мусора

В Киеве пляжный сезон официально начинается, традиционно, 15 мая, и будет длиться до 15 сентября.

Напомним, что 8 апреля этого года, начальник Главного управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Виталий Пшеничный заявил, что власти Киева не планируют в этом году открывать новые пляжи, однако уже начинают подготовку к лету 26-ти существующих пляжей.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии