UA
 

В Киеве к лету обустроят 29 пляжей

Корреспондент.net,  8 мая 2009, 14:07
0
15
В Киеве к лету обустроят 29 пляжей
Фото: Фото 15 минут
В Киеве к лету обустроят 29 пляжей

В этом году в Киеве к пляжному сезону коммунальное предприятие Плесо готовит в целом 29 зон отдыха. По данным предприятия, после проведения комплекса мероприятий по благоустройству и необходимому обустройству в летний период текущего года в столице будут работать 12 пляжей, сообщают в Киевской горгос администрации.

Плесо заключил договор с предприятием Профилактическая дезинфекция по проведению комплекса противоэпидемических мероприятий дератизации. Договор подписали для улучшения эпидемиологической ситуации на водных объектах и прибрежно-защитных полосах, сообщают в предприятии.

Перед началом и при необходимости на протяжении летнего сезона планируется проведение дезинфекционных работ водопроводных сетей пляжных хозяйств (около 11 км).

Компания Плесо также заключила договора с Экосервис групп, с ОАО Киивспецтранс и ЗАО Спецкоммунтехника на вывоз бытового мусора.

Всего на пляжах города установлено свыше 400 урн и более 180 контейнеров для мусора. По данными предприятия, общий объем вывезенного мусора с пляжей и из зон отдыха за 2008 год составил около 35 тыс. кв. м.

Для организации безопасности людей и предупреждения несчастных случаев на водных объектах города КП Плесо организовало работу трех спасательно-водолазных, 12 спасательных станций, шесть спасательных постов и 20 пунктов предоставления первой неотложной помощи, укомплектованных необходимыми плавсредствами, спасательным и медицинским имуществом, а также подготовленным личным составом.

Спасательно-водолазной службой предприятия перед началом сезона выполняются работы по обследованию и очистке подводной части пляжей и зон отдыха общей площадью 72,8 га с оформлением соответствующих паспортов, сообщают в Плесо.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года, главное управление по контролю над благоустройством Киевской горгосадминистрации планирует подготовить к летнему сезону 12 пляжей и 35 зон отдыха у столичных водоемов.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрацияотдых
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии