UA
 

Кличко подал в суд на Черновецкого

Корреспондент.net,  29 мая 2009, 18:20
0
13
Кличко подал в суд на Черновецкого
Фото: Корреспондент
Кличко: Я подал в суд на мэра-лжеца

Лидер блока своего имени Виталий Кличко подал в суд на киевского мэра Леонида Черновецкого иск о защите чести, достоинства и деловой репутации за распространение порочащей его недостоверной информации.

"Я подал в суд на мэра-лжеца", - заявил Кличко, сообщает в пятницу его пресс-служба.

Иск подан в Шевченковский районный суд Киева в связи со словам Черноверцкого на сессии Киевсовета 28 мая, который сказал Кличко: "...мы с вами встретились всего один раз, и то, когда вам нужно было получить 2 га земли под ваш боксерский клуб". Позже эту информацию распространили СМИ.

"Виталий Кличко за весь период своей политической деятельности ни одного раза не давал повода для сомнений в честности и добропорядочности. Информация, распространенная Черновецким, как киевским городским головой, является негативной, не отвечающей действительности, а также порочащей доброе имя известного человека, честного политика", - говорится в иске.

Как сообщалось, мэр Киева Черновецкий и лидер блока своего имени Кличко вступили в перепалку в сессионном зале Киевсовета 28 мая. Так, Кличко обратился к Черновецкому с вопросом, когда он намерен начать "реально, а не виртуально" управлять Киевом, добавив, что у мэра столицы и его команды нет плана по преодолению экономического кризиса.

Черновецкий в ответ сказал, что с уважением относится к Кличко, как к депутату, и как к спортсмену. "К большому сожалению, во время моего пребывания на посту мэра мы с вами встретились всего один раз, и то, когда вам нужно было получить 2 га земли под ваш боксерский клуб", - отметил мэр.

Позднее Кличко заявил, что исключает применение физической силы к своим политическим оппонентам.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: ЧерновецкийКличкосуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии