UA
 

Суд вынес очередное решение по коммунальным тарифам в Киеве

Корреспондент.net,  19 августа 2009, 11:50
0
28
Суд вынес очередное решение по коммунальным тарифам в Киеве
Фото: Reuters
Суд запретил Киеву применять повышенные тарифы на жилкомуслуги

Окружной административный суд Киева 12 августа запретил Киевской городской администрации применять повышенные с 1 июня тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения до решения судебного спора по сути.

Как сообщил первый заместитель министра юстиции Евгений Корнейчук, после приостановки Кабинетом министров действия распоряжений КГГА о повышении тарифов, правительство в лице Минюста обратилось в суд с требованием отменить их.

Для обеспечения иска суд запретил властям Киева применять тарифы. Также Корнейчук выразил удивление, что Президент Виктор Ющенко до сих пор не определился с отменой распоряжений властей Киева о повышении тарифов, хотя соответствующее обращение Кабмина было направлено ему 17 июля.

Корнейчук также сообщил, что и в дальнейшем Кабмин в лице Минюста намерен принимать меры, в частности, обращаться в судебные органы, для установления законных тарифов.

Напомним, ранее столичные суды вынесли ряд решений, которые либо запрещали властям Киева повышать коммунальные тарифы, либо признавали их законными.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевТарифы ЖКХсуд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии