UA
 

Мэрия установит граничную наценку на продукты общественного питания

Корреспондент.net,  28 августа 2009, 17:29
0
43
Мэрия установит граничную наценку на продукты общественного питания
Фото: Фото Таисии Стеценко/Корреспондент.net
Киевская городская государственная администрация намерена остановить повышение на продукты в школах

Киевская городская государственная администрация намерена установить граничную торговую наценку на продукты общественного питания, которые реализовываются в столичных школах, проф-технических и высших учебных заведениях в столице, сообщает Украинская правда.

Об этом говорится в проекте распоряжения киевской власти, который опубликован на сайте КГГА.

Согласно распоряжению, планируется установить граничную торговую надбавку на продукцию общественного питания, которая реализовывается в школах в общем размере 50% к стоимости сырьевого набора.

В профессионально-технических и высших учебных заведениях наценка должна быть в общем размере 80% к стоимости сырьевого набора. Набор рассчитывается, учитывая нормы закладки сырья и закупочные цены на нее.

Как заявили в КГГА, проект распоряжения подготовлен с целью приостановить рост цен на продукцию общественного питания, которое реализуется в учебных заведениях Киева.

Киевские власти уверены, что введение такого распоряжения будет способствовать стабилизации цен на рынке продукции общественного питания, потому что будет введен единый порядок формирования цен.

"Документ направлен на стимуляцию добросовестной конкуренции между хозсубъектами, которые занимаются приготовлением блюд в учебных заведениях", говорится в документе.

По материалам: Украинская правда
ТЕГИ: КиевКиевгорадминистрация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии