UA
 

БЮТ намерен инициировать досрочные выборы мэра Киева сразу после президентских

Корреспондент.net,  3 сентября 2009, 15:33
0
11
БЮТ намерен инициировать досрочные выборы мэра Киева сразу после президентских
Фото: Корреспондент
Куликов заявлял, что новые выборы мэра Киева состоятся, несмотря на завершение срока полномочий Черновецкого в 2012 году

Блок Юлии Тимошенко после президентских выборов будет инициировать проведение досрочных выборов мэра Киева и Киевсовета.

Он напомнил, что в марте 2010 года состоятся выборы в местные органы власти, однако, согласно решению Конституционного Суда, в Киеве в это время выборы проходить не должны.

“Но сразу после президентских выборов БЮТ будет выступать с инициативой проведения внеочередных выборов в Киеве – выборов городского председателя и выборов депутатов Киевсовета. Потому я считаю, что, скорее всего, весной следующего года мы будем избирать нового мэра и новый Киевсовет, потому что терпеть дальше такой беспорядок в столице ни киевляне, ни политики не будут”, сказал Семинога.

Как сообщалось ранее, в августе этого года, член фракции Блока Наша Украина - Народная Самооборона Кирилл Куликов заявил, что после выборов Президента Украины, независимо от того, кто победит в гонке, в Киеве обязательно пройдут новые выборы мэра.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: КиевКиевсоветдосрочные выборы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии