UA
 

Сегодня у здания Киевсовета пройдет митинг защитников животных

Корреспондент.net,  16 сентября 2009, 13:04
0
16
Сегодня у здания Киевсовета пройдет митинг защитников животных
Фото: Фото предоставлено форумом UaVet
Активисты: Собаки в приюте Бородянка умирают от истощения

Сегодня, 16 сентября, в 14:00 возле здания Киевсовета пройдет акция против жестокого обращения с животными в приюте Бородянка.

Как сообщили члены общественной организации, посвященной проблемам бездомных и брошенных животных в Украине, приют давно заслужил дурную славу у защитников фауны. Его сотрудники даже не скрывали то, что собак не выгуливали, содержали в антисанитарных условиях.

"Собаки умирают от истощения. У них нет ни воды, ни еды, ни мисок, ни даже старых корыт. Многие собаки настолько слабы, что не могут даже подняться. Некоторые сильно покусаны", сообщается на форуме.

На прошлой неделе, как сообщается на форуме организации, приют посетили волонтеры с кормом и медикаментами. На воротах висела табличка с информацией, что приют ремонтируют. К волонтерам вышел заведующий приютом Игорь Лисновский, и сказал, что два дня назад привезли полный летник истощенных собак, что ничего подобного в приюте еще не было.

Организаторы акции сообщили, что целью митинга является добиться для животных права жить в нормальных условиях и прекратить практику наживы на их смертях.

Как сообщалось ранее, в апреле этого года, Киевская горадминистрация намерена продолжать реализацию Программы стерилизации бездомных животных, несмотря на финансовый кризис и замечания со стороны общественных организаций защиты животных.

Корреспондент.net

ТЕГИ: Киевживотные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии