UA
 

Фотогалерея: Под Верховной Радой борделя нет

Корреспондент.net,  2 октября 2009, 14:35
0
33
Фотогалерея: Под Верховной Радой борделя нет
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
Участницы акции с помощью жестов попытались найти общий язык с депутатами

1 октября под стенами Верховной Рады Украины собрались более сотни столичных студенток в кружевных чулках, купальниках, мини-платьях и коротеньких шортиках. Девушки в столь откровенных нарядах – активистки женского движения FEMEN, которые в рамках общественной кампании Украина - не бордель решили привлечь внимание народных депутатов к проблеме проституции и секс-туризма в стране.

  Под Верховной Радой борделя нет

В танцевальной постановке под сопровождение техно-сета немецкого музыканта Хельмута Гайера, известного также как DJ Hell, участницы мероприятия с помощью жестов попытались найти общий язык с депутатами и донести до них языком тела послание Украина – не бордель!.

"Во время, когда весь мир вслух говорит о проблеме развития секс-туризма в Украине, украинские власти готовятся к выборам, тратя бешеные деньги на собственные политические прихоти, и продолжает отмалчиваться. У нас сложилось впечатление, что в Верховной Раде работают глухонемые, поэтому мы пытаемся разговаривать на их языке", - объяснила лидер FEMEN Анна Гуцол.

Позы и жесты борцов за Украину, свободную от секс-туризма – в новой фотогалерее Корреспондент.net.

ТЕГИ: УкраинаКиевпроституцияFemenРадасекс-туризм
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии