UA
 

СМИ показали жизнь самой молодой миллиардерши

Корреспондент.net,  2 марта 2016, 19:02
70
41138

Своими увлечениями норвежка делится в сети Instagram.

Норвежка Александра Андресен в возрасте 19 лет стала самой молодой владелицей состояния, превышающего один миллиард долларов. О ее жизни рассказывает британское издание The Telegraph.

В рейтинг мировых богачей девушка попала после того, как ее отец Йохан Андресен передал 80% своего состояния дочерям. Сестра Александры, Катарина старше ее всего на год, и она стала второй самой молодой особой в списке.

Ранняя передача наследства обычна для Норвегии, особенно в свете того, что способствует оптимизации налогов. Например, третьим самым молодым миллиардером в списке также стал норвежец, 22-летний Густав Магнар Витзо.

Девушка, владеющая акциями на сумму 1,2 миллиарда долларов, живет сравнительно скромно. Александра охотно пользуется социальными сетями, в частности Instagram. Чаще всего юная миллиардерша рассказывает о своем основном занятии – верховой езде. Также достаточно много постов посвящены пропаганде веганства.

14 самых молодых миллионеров

 Александра встречается с норвежским бойцом смешанных единоборств Йоахимом Толлефсеном и большую часть времени проводит в Германии, готовясь к соревнованиям по дрессуре (выездка, один из видов конного спорта). Занятия верховой ездой спортсменке оплачивают спонсоры. Девушка не тратит своего наследства, и по настоянию отца даже приобрела подержанный автомобиль.

Своим состоянием семья Андресен благодарна давним традициям. Еще в 1849 году их предок основал табачную компанию, ставшую крупнейшей в Норвегии. В 2005 году они предпочли избавиться от этих этически-спорных активов за 500 миллионов долларов, и с тех пор успели приумножить богатство в разнообразных инвестиционных проектах.

Ранее сайт Корреспондент.net также рассказал о дочерях супермоделей.

ТЕГИ: молодежьфотоНорвегияНаследствоконный спортмиллиардер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...