UA
 

Ученые назвали возраст, когда люди склонны к изменам

Корреспондент.net,  10 августа 2016, 18:02
20
18118
Ученые назвали возраст, когда люди склонны к изменам
Фото: Getty Image
Ученые назвали "опасный возраст", когда люди склонны изменять

Особо опасным в этом отношении являются окончания каждой декады.

Специалисты провели исследование и установили, в каком возрасте люди больше всего склонны к изменам. Согласно мнению ученых, наиболее опасные в этом отношении возрасты -  29, 39 и 49, передает The Huffingtonpost.

Согласно утверждениям экспертов, люди ведут себя иначе в преддверии юбилейной даты. А потому, в последний год каждой декады партнеры больше всего подвержены тому, чтобы вступать в интимные связи с другими людьми, несмотря на отношения.

К такому выводу исследователи пришли после того, как проанализировали данные, полученные на сайте знакомств, где многие пользователи предположительно уже имеют постоянных партнеров.

Участники исследования Адам Альтер и Хел Хершфильд подсчитали суммарное количество пользователей-мужчин, зарегистрированных на сайте, после чего проанализировали, какое количество из них имеет "опасный возраст". Как оказалось, таких мужчин на сайте было зарегистрировано на 18 процентов больше, нежели мужчин другого возраста.

Назван возраст, когда у человека больше всего друзей

При этом специалисты отметили, что люди, ищущие себе партнеров через сайты, часто не честны в вопросе возраста, и склонны его преуменьшать в пределах правдоподобности.

А кроме того, ученые отметили, что на измену может повлиять вопрос денег, которые зарабатывает каждый из партнеров.

"Чем меньше вы зарабатываете в сравнении с вашим супругом (супругой), тем более вероятно, что вы будете изменять", - отметил один из авторов работы.

Ранее сообщалось, что ученые назвали возраст, когда замедляется метаболизм.

 

ТЕГИ: ученыевозрастизмена
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...