UA
 

Показ фильма За двумя зайцами в Киеве перенесли

Корреспондент.net,  20 октября 2013, 12:18
0
98
фильм За двумя зайцами - В Киеве показ фильма За двумя зайцами перенесли на 27 октября
Фото: Предоставлено Молодостью
Показ фильма перенесли на 27 октября

Показ кинокартины За двумя зайцами под открытым небом на Майдане Незалежности перенесли на неделю в связи с погодными условиями, сообщает пресс-служба МКФ Молодость.

"Показ фильма За двумя зайцами переносится с 20 на 27 октября в связи с неблагоприятными погодными условиями", - говорится в сообщении.

Показ легендарной ленты Виктора Иванова в ее "новом старом" виде и звучании станет специальным событием кинофестиваля Молодость, что стало возможным благодаря поддержке Национального центра Александа Довженко.

Украиноязычный фильм был снят на киностудии Довженко в 1961 году и стал настолько популярным, что его немедленно дублировали на русском языке, сделав частью советского кинематографа.

Оригинальную версию изъяли из проката и с тех пор фонограмма считалась утраченной. Недавно ее удалось найти в Мариупольском фильмофонде .

Как известно из многих интервью исполнительницы главной роли фильма, Маргариты Криницыной, она по-настоящему мечтала, чтобы фонограмму нашли и оригинальная украинская версия фильма была восстановлена.

Ранее планировалось, что премьера отреставрированной картины За двумя зайцами состоится 20 октября в 19:00 на Майдане Незалежности.


Корреспондент.net

ТЕГИ: фильмпоказкинофестиваль Молодость
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...