UA
 

Концерт классической музыки в Киево-Печерской ЛавреРеклама

Корреспондент.net,  29 августа 2017, 13:16
0
1285
Концерт классической музыки в Киево-Печерской Лавре

Наверное, каждый из нас хочет хоть раз вжизни стать частью чего-то уникального и неизведанного. Кто-то гонится за новыми впечатлениями, чтобы в старости делиться с внуками увлекательным рассказами о своей молодости, а кто-то хочет наполнить каждую минуту своей жизни удивительным и незабываемым опытом.

И те, и другие будут приятно удивлены: у них появится очередной шанс стать свидетелями уникального в своем роде события – первого и единственного концерта классической музыки, который состоится на территории Киево-Печерской Лавры.

На Соборной площади междуУспенским собором и лаврской колокольней прозвучат три произведения Вольфганга Амадея Моцарта: 5-ая симфония, 41-ая симфония и "Лакримоза" из третьей части "Реквиема".

Почему для проведения такого уникального концерта выбрана именно Киево-Печерская Лавра, спросите вы? Потому что именно Лавра является наиболее комфортным местом для столь масштабного концерта, поскольку вся ее территория просто пропитана особой энергетикой и духом.

Концерт, который состоится 2 сентября в 20:00, определенно можно назвать уникальным для Украины событием в миремузыки, ведь аналогов ему еще не было. Нужно ли говорить, что подобный концерт является значимым вкладом в развитие музыкальной культуры в нашей стране? Конечно же, нет — это и так очевидно: уникальный концерт в знаменитой Киево-Печерской Лавре интересен не только украинской, но и европейской публике. Этому, несомненно, способствует и уровень музыкантов и подбор репертуара концерта – все участники концерта являются именитыми представителями жанра, лауреатами различных международных конкурсов и фестивалей.

Стоит отметить, что организаторам удалось собрать лучших национальных исполнителей классической музыки – симфонический оркестр "Виртуозы Киева" и хор "Думка". Концерт пройдет под руководством одного из известнейших дирижеров современности Дмитрия Яблонского.

Несмотря на внушительные размеры концертной площадки в Лавре, количество билетов ограничено, а потому необходимо поторопиться, чтобы приобрести билет.
Вы можете заказать места на уникальное музыкальное событие уже сейчас в кассах билетных агентств: "Карабас" — +38 (044) 590 55 50 и Сoncert.ua — +38 (044) 222 00 22 (или перейти по ссылке)

ТЕГИ: концертклассикаКиево-Печерская ЛавраМоцартсимфония
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...