UA
 

Каннский кинофестиваль. 15 самых ярких звездных выходов

Корреспондент.net,  14 мая 2013, 18:22
0
236
Каннский кинофестиваль. 15 самых ярких звездных выходов
Фото: АР
Elle.ru назвал 15 ярких звездных выходов за всю историю фестиваля

Накануне открытия 66-го Каннского кинофестиваля российский cайт Elle.ru cоставил список 15 самых ярких звездных выходов за всю историю фестиваля.

Открывает список лучших выходов Каннского кинофестиваля светский дебют Брижит Бардо  в 1953 году. Именно после этого выхода в свет ее начали воспринимать как состоявшуюся звезду, отмечает издание. На красную дорожку 19-летняя Бардо вышла в женственном белом платье силуэта new look, к поясу которого были приколоты цветы. На ногах актрисы были серебристые лодочки на небольшом каблуке. Наивный и нежный образ Брижит стал одним из самых запоминающихся в истории фестиваля.


elle.ru
Брижит Бардо в Каннах, 1953 год

В 1955 году 21-летняя Софи Лорен появилась на Каннском кинофестивале в образе сказочной принцессы - она надела пышное белое платье с глубоким декольте, расшитое кружевом. Длинные перчатки и меховая накидка дополнили роскошный внешний вид кинодивы, а завершающим штрихом стало массивное бриллиантовое ожерелье. Образ актрисы стал олицетворением голливудского гламура и роскоши.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion

Появление Принцессы Дианы на кинофестивале в 1987 году стало одним из знаковых выходов, вошедших в историю моды. Несмотря на светский этикет, Диана надевала бледно-голубое шифоновое платье с длинным тонким шарфом трижды. Первый раз она появилась в этом наряде на Каннском кинофестивале, второй - на премьере мюзикла Мисс Сайгон в Королевском театре в Лондоне, а третий - на фотосессии Теранса Донована. Автор платья - один из любимых дизайнеров Дианы британка Кэтрин Уолкер (Catherine Walker).

Образ Холли Берри в Каннах в 2006 году стал одним из самых сексуальных в истории кинофестиваля. Актриса выбрала для премьеры очередной серии фантастического фильма Люди Икс платье жемчужного цвета от Reem Acra с очень откровенным декольте. Платье в греческом стиле наглядно демонстрировало главные достоинства фигуры Берри. Лиф наряда, расшитый кристаллами, открытая спина и струящаяся ткань юбки помогли актрисе не перешагнуть черту между элегантностью и вульгарностью, пишет Elle.ru.


АР/Коллаж Корреспондент.net
Платье принцессы Дианы, Холли Берри

Одним из самых ярких образов Каннского фестиваля продемонстрировала Дита фон Тиз в 2007 году - жемчужное платье без бретелей с длинным шлейфом. В комплект к наряду королева бурлеска подобрала массивное бриллиантовое колье и браслет-манжет. Что касается макияжа, то и здесь Фон Тиз осталась верна себе - идеальная фарфоровая кожа, четкие брови, стрелки и красная губная помада.


АР
Дита фон Тиз в 2007 году

Супермодель Клаудиа Шиффер стала гостьей кинофестиваля в 2007 году - она выбрала темно синее струящееся платье со шлейфом от Versace. Главным акцентом наряда был вырез на спине. Модель дополнила платье бриллиантовым ожерельем. Укладку Шиффер сделала самую простую - чуть приподнятые у корней волосы, ниспадающие на плечи, а макияж предпочла с акцентом на глаза.


АР
Клаудиа Шиффер, 2007 год

В 2008 году Кейт Бланшетт появилась на красной ковровой дорожке 61-ого Каннского кинофестиваля всего через месяц после рождения третьего сына. Актриса продемонстрировала не только идеальную фигуру, но и безупречное чувство стиля. Она выбрала платье Armani Prive кремового цвета с многочисленными воланами. Одно плечо было украшено фантазийным рукавом. Чтобы не отвлекать внимание от платья, Кейт собрала волосы в высокую прическу и остановилась на нейтральном макияже, лишь слегка подчеркнув губы полупрозрачным ягодным блеском.


АР
Кейт Бланшетт, 2008 год

В 2008 году Линда Евангелиста затмила своим появлением всех главных участников кинофестиваля в Каннах. Супермодель пришла на премьеру фильма о приключениях Индианы Джонса в золотом асимметричном платье в пол от Lanvin. Модные критики были в восторге от внешнего вида Евангелисты, сравнивая ее с золотой статуэткой и греческой богиней. Модель завершила образ гладкой укладкой и дымчатым макияжем глаз.


АР
Линда Евангелиста, 2008 год

В 2008 году Анджелина Джоли отправилась в Канны, несмотря на то, что находилась на восьмом месяце беременности: актриса готовилась к рождению двойняшек Нокса Леона и Вивьен Маршелин. На премьеру мультипликационного фильма Кунг-фу панда Джоли пришла в длинном зеленом струящемся платье Max Azria с глубоким декольте. Актриса выглядела элегантно и женственно. К наряду она подобрала массивный браслет и крупные серьги. 


АР
Анджелина Джоли, 2008 год

В 2009 году актриса Шэрон Стоун получила всеобщее одобрение, выбрав для благотворительного аукциона amfAR, который она проводит с целью собрать средства на борьбу со СПИДом, тотал-лук от Dior - черное асимметричное платье с разрезом до бедра и серебристые босоножки из тонких ремешков.


АР
Шэрон Стоун, 2009 год

Признанная икона стиля Сара Джессика Паркер всегда идет против течения, выбирая необычные платья, выделяющиеся среди нарядов других знаменитостей. Среди тотального господства однотонных нарядов в Каннах в 2011 году, актриса появилась в платье Elie Saab с ярким цветочным принтом. Платье с длинным рукавом с кружевными вставками на поясе и по линии груди Сара дополнила крупными серьгами и ожерельем в винтажном стиле.


АР
Сара Джессика Паркер, 2011 год

Сальма Хайек часто выбирает платья Gucci для важных мероприятий. В очередной раз она появилась в наряде любимого бренда на открытии Каннского кинофестиваля в 2011 году. Актриса выбрала элегантную модель цвета шампанского из шифона, верхняя часть которого была расшита мелкими кристаллами. Волосы Сальма уложила крупными волнами на одну сторону в стиле актрисы Вероники Лейк, губы накрасила насыщенной вишневой помадой, а для макияжа глаз выбрала тени в тон платью.


АР
Сальма Хайек, 2011 год

Самой стильно одетой знаменитостью церемонии открытия Каннского кинофестиваля в 2011 году была признана Ума Турман. Актриса появилась на мероприятии в белоснежном платье от Versace. Юбка платья-бюстье сзади была украшена перьями, особенно эффектно смотрящимися в движении. Бежевые босоножки Jimmy Choo дополнили комплект. Сама актриса прокомментировала свой образ так: "В этом платье я чувствую себя потрясающе. Надеюсь, у меня будет шанс потанцевать в нем. Оно прекрасно выглядит в танце".


AP
Ума Турман, 2011 год

Одним из самых ярких выходов Каннского кинофестиваля стал наряд романтический образ Пенелопы Крус в 2011 году: актриса надела воздушное платье нежно лилового цвета от бренда Marchesa. Воздушные рукава, легкий шлейф, сложная драпировка и инкрустация кристаллами - все эти элементы соединились в замысловатую композицию, которая, однако, пришлась модным критикам по душе. Из украшений Пенелопа предпочла остановиться на серьгах Chopard с крупными рубинами.

На закрытии 65-ого Каннского кинофестиваля в 2012 году все взгляды были прикованы к актрисе Диане Крюгер - девушка появилась на красной ковровой дорожке в кутюрном бело-сером платье Christian Dior с огромной юбкой, форма которой поддерживалась с помощью жесткого каркаса. Наряд в стиле викторианской эпохи стал самым запоминающимся выходом прошлого года - критики и зрители были в недоумении, они не понимали, хвалить актрису за смелость или ругать за слишком вычурный внешний вид. Сама же героиня заявила в интервью, что для нее Каннский фестиваль - главная площадка для модных экспериментов, где она может воплотить свои самые смелые фантазии.


АР/Коллаж Корреспондент.net
Пенелопа Крус и Диана Крюгер

Напомним, что в рамках 66-го Каннского кинофестиваля, который пройдет с 15 по 26 мая 2013 года, украинский дизайнер Елена Даць (бренд Olena Dats’) представит свою коллекцию платьев и аксессуаров.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Elle.ru
СПЕЦТЕМА: Посланники красоты
ТЕГИ: рейтингплатьеКаннский кинофестивальELLE
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...