UA
 

Жан-Поль Готье показал коллекцию, посвященную Феллини

Корреспондент.net,  9 июля 2013, 12:16
0
158
Жан-Поль Готье показал коллекцию, посвященную Феллини
Фото: altaroma.it
Готье представил коллекцию Парижанка в Риме

Французский модельер Жан-Поль Готье представил в Риме коллекцию, посвященную итальянскому кинорежиссеру Федерико Феллини.


Готье стал почетным гостем проходящей в Риме Недели моды Альта Рома - Альта Мода. Его показ назывался Парижанка, но источником вдохновения для дизайнера служила героиня Джульетты Мазины - Джельсомина из фильма Феллини Дорога. Снятая в 1954 году картина о грустной судьбе цирковых артистов была удостоена Оскара как лучший фильм на иностранном языке, отмечает ИТАР-ТАСС.


altaroma.it
Показ Готье на Альта Мода в Риме

"Я не смог сделать какие-то отдельные модели, посвященные Риму, но все мое шоу говорит о Вечном городе и Феллини - у меня на подиуме Сладкая жизнь, Дорога, 8 с половиной, - пояснил Готье.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Коллекция включала около 50 эклектичных моделей с леопардовой расцветкой, клоунскими цилиндрами, гофрированными юбками, перьями и фирменными корсетами с конусным бюстгальтером, в котором на сцену когда-то вышла Мадонна.

Не обошлось и без меховых накидок и пальто, которые вызвали протесты защитников животных, устроивших манифестацию перед комплексом Санто спирито ин Сассия (Святого духа в Сассии), в котором проходил показ.


altaroma.it
Показ Готье на Альта Мода в Риме


Жан-Поль Готье давно связан с кино. В частности, он создал костюмы для фильмов Кика Педро Альмодовара, Повар, вор, его жена и ее любовник Питера Гринуэя и Пятый элемент Люка Бессона.

Напомним, что с 30 июня по 4 июля в Париже прошла Неделя высокой моды, в рамках которой свою кутюрную коллекцию представил и Готье.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Euromag
СПЕЦТЕМА: Международные недели моды
ТЕГИ: ИталияРимГотьенеделя моды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...