UA
 

Голландский дизайнер распечатал на 3D-принтере коллекцию обуви

Корреспондент.net,  5 августа 2013, 16:47
0
205
Голландский дизайнер распечатал на 3D-принтере коллекцию обуви
Фото: cubify.com
Дизайнер создал коллекцию обуви, распечатанную на 3D-принтере

Голландский дизайнер выпустил коллекцию женской обуви, которую можно создать в домашних условиях за шесть-семь часов - он распечатал ее на 3D-принтере.

"Я бы хотел, чтобы моя подруга могла носить новые туфли каждый день, и сегодня это вполне реально. Женщина может распечатать мою первую коллекцию обуви в течение ночи и каждое утро надевать новую пару",  - рассказал дизайнер и креативный директор компании 3D Systems Янне Куттанен.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fashion:

Чтобы распечатать коллекцию, пользователи могут скачать бесплатные цифровые файлы моделей туфель, выбрать размер и цвет, и распечатать их на 3D-принтере Cubex. Цифровые файлы содержат данные для размеров от 35 до 40, а также четыре различных стиля, сообщает Dezeen.


cubify.com


cubify.com


cubify.com


Проект призван привлечь новую аудиторию к 3D-печати, так как на сегодняшний день, как правило, доминируют продукты для мужчин. 

Напомним, в апреле этого года СМИ сообщали о датском дизайнере Дане Рузагаарде (Daan Roosegaarde), который с коллегами разрабатывает одежду, которая становится прозрачной, когда одетый в нее человек лжет

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Look at Me
ТЕГИ: IT-технологиипринтеробувь3D-принтер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...