UA
 

Лучшие продукты, продлевающие жизнь. Версия ученых из Гарварда

Корреспондент.net,  25 июля 2013, 11:20
0
587
Лучшие продукты, продлевающие жизнь. Версия ученых из Гарварда
Фото: АР
Ученые: регулярное употребление фруктов продлевает жизнь

Группа ученых из Гарвардского университета составила список продуктов, регулярное употребление которых способно сделать жизнь более долгой.

На первое места своего списка эксперты поместили овощи и фрукты. Желательно, чтобы в рационе каждого человека было как можно больше разноцветных овощей, уверяют они. Овощи помогают нормализовать обмен веществ, похудеть, а употребление трех их порций в день снижает риск инфаркта на 42%. 

Такие данные были получены в ходе масштабного исследования с участием 30 тыс. респондентов. 

Вторым в списке наиболее полезных продуктов идет зеленый чай. Благодаря присутствующим в нем катехинам, этот напиток снижает угрозу развития рака пищеварительной системы на 20%. Для профилактики заболевания будет достаточно одной чашки в день.


Далее в списке идут рисовые и кунжутные отруби.

Интересно, что есть в списке рекомендованных к употреблению продуктов и кофе. Эксперты подсчитали, что одна-две чашки этого напитка в день способны продлить жизнь в среднем на полтора-два года. 

Ранее сообщалось, что люди, которые ограничивают количество потребляемого мяса и едят в основном фрукты и овощи, имеют меньший риск умереть, свидетельствуют результаты нового исследования американских ученых.

ТЕГИ: здоровьефруктыовощидолголетиеисследования
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...