UA
 

В Японии появилось вино для кошек

Корреспондент.net,  15 октября 2013, 18:22
0
166
В Японии появилось вино для кошек
Фото: АР
В Японии начались продажи вина для кошек

Японские производители, выпустив ранее пиво для собак, взялись за кошек - в продажу поступило вино для этих питомцев.

Название напитка - Ня-Ня Нуво - содержит звукоподражание мяуканию кошки в японском языке (аналог русского мяу-мяу) и намек на популярное бургундское вино Божоле нуво.

Кошачье вино появилось на прилавках магазинов 15 октября в небольших бутылках емкостью 180 миллилитров по цене 1000 иен ($10). В дальнейшем планируется снизить цену до 399 иен ($4).

Как отмечает в своем пресс-релизе компания B&H Lifes, выпустившая вино, оно специально создано для тех, кто переживает, что их домашний любимец не может как-то особенно отметить со своими хозяевами свой день рождения, Новый год, Рождество или другие праздники.

Читайте также в разделе Lifestyle&Fasion: 

При этом вино для кошек не содержит алкоголя, и представляет собой витаминный напиток, содержащий сладкую жидкую глюкозу, олигосахариды, кошачью мяту, виноградный сок (единственное, что роднит напиток с вином), витамин С и краситель, сообщает японское издание Atrpress

По замыслу создателей, кошачья мята (котовник) почти гарантированно привлечет кошку из-за эфирного масла, непеталактона, вызывающего специфическую реакцию у кошачьих, схожую с влиянием валерьянки. Это заставит кошку выпить полезные витамины.

Как отмечает RocketNews24, ранее в Японии уже начались продажи специального пива для собак Ван-Ван Биру (буквально Пиво Гав-Гав).

Напомним, что в сентябре в США выпустили вино по мотивам романа 50 оттенков серого.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам Голос России

ТЕГИ: алкогольЯпониявинокот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...