UA
 

Плохой Санта. В мире состоялся массовый поход Санта-Клаусов по барам

Корреспондент.net,  18 декабря 2013, 15:08
9
4914

В Нью-Йорке (а также Лондоне, Ванкувере, Белфасте и других городах) состоялся так называемый Сантакон - рождественская гулянка, на которую ее участники приходят в костюмах Санта-Клаусов, елок, оленей и эльфов.

Цель участников мероприятия - собрать деньги на благотворительность (все вырученные средства затем идут нуждающимся), а также как следует напиться.

Фестиваль имеет богатую историю. Впервые его провели почти два десятка лет назад в Сан-Франциско. Потом он стал расширяться - к Сантакону присоединялись все новые города (сейчас его проводят в 300 точках планеты) и любители побузить.

Ежегодно на мероприятии фиксируются побоища Санта-Клаусов и следующие за ними аресты.

Задерживают рождественских пьяниц и за другое: например, за нарушение общественного порядка или нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

В 2013 году перед нью-йоркским Сантаконом многие бары отказались принимать у себя гуляк, сославшись на то, что после их попоек остаются горы мусора и битой посуды.

Но даже отказ заведений от участия в фестивале не помешал жителям города развлечься в лучших традициях Сантакона.

В ходе празднества подвыпившие Санта-Клаусы дрались, падали на асфальт, мочились на улицах и приставали к прохожим. Некоторым из разбушевавшихся Клаусов пришлось провести несколько часов под стражей.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Lenta.ruКорреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Рождество и Новый год 2014. Новогодние новости
ТЕГИ: СШАНью-ЙоркСанта Клаус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...