UA
 

В США представлен 41-мегапиксельный камерофон Lumia 1020

Корреспондент.net,  12 июля 2013, 01:38
0
95
В США представлен 41-мегапиксельный камерофон Lumia 1020
Фото: Reuters
Гендиректор Nokia Стивен Илоп представил смартфон Lumia 1020

В Нью-Йорке представили смартфон Nokia Lumia 1020 с 41-мегапиксельной матрицей, сообщает Digit.ru.

Отмечается, что смартфон под управлением Windows Phone 8 имеет 4,5-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1280 на 768 точек. Устройство работает на двухъядерном процессоре Snapdragon S4 с частотой 1,5 Ггц. Смартфон поставляется с 32 Гбайт встроенной памяти и 7 Гбайт бесплатного облачного "хранилища" SkyDrive.

По ряду технических характеристик устройство уступает флагманам от конкурентов Samsung и Apple, главным преимуществом Lumia 1020 является основная камера с 41-мегапиксельным сенсором.

Камера оснащена системой оптической стабилизации с использованием шести линз в объективе и ксеноновой вспышкой. Для создания качественных снимков пользователю доступно приложение Nokia Pro Camera, а разработчики получили специальный SDK для создания приложений для обработки снимков.

"Мы хотим, чтобы люди перешли от съемки фотографий к запечатлению и обмену моментами жизни", - говорит гендиректор Nokia Стивен Илоп .

Кроме того, владелец смартфона сможет воспользоваться двойной съемкой, когда одновременно создается фотография в высоком разрешении и 5-мегапиксельный снимок для размещения в соцсетях. Функция Nokia Rich Recording позволяет записывать качественное видео и аудио даже на концертах с громким звуком. Покупатели Lumia 1020 также получат бесплатную подписку на сервис Nokia Music.

Напомним, в мае Nokia анонсировала новый флагманский смартфон Lumia 925, который стал самым дорогим гаджетом компании.


По материалам: РИА Новости
ТЕГИ: Nokiaсмартфонпрезентация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...