UA
 

Очки виртуальной реальности и смарт-часы. Топ-10 гаджетов 2014 годаСюжет

Корреспондент.net,  29 декабря 2014, 18:45
23
10412
Гаджеты 2014 - рейтинг журнала Time
Фото: Кадр из мультсериала Инспектор Гаджет
Инспектор Гаджет

В рейтинг авторитетного издания попали такие устройства, как смарт-часы, фитнес-браслет, экшен-камера и другие гаджеты.

Американский журнал Time опубликовал рейтинг лучших гаджетов уходящего года. В него вошли устройства, представляющие различные сегменты многомиллиардной гаджет-индустрии.

1. Apple Watch

 Фото: Apple

Apple хочет сделать с запястьем то же, что сделал iPhone с карманом – прицепить туда компьютер. Стоимостью в 349 долларов, смарт-часы Apple Watch позволят управлять приложениями, показывать погоду, фотографии, тексты, сообщения, счета, а с помощью HomeKit – управлять дверными замками, телевизорами и светом.

Вылизанный интерфейс вкупе со стильным дизайном вполне вероятно позволит Apple стать первой компанией, сделавшей распространение носимых компьютеров действительно повсеместным.

2. SmartThings Starter Kit

Фото: Starter Kit

SmartThings, стоимостью 200 долларов, обещает стать невидимым, но всегда присутствующим помощником по дому, сделав его по настоящему "умным". Удастся ему это благодаря полной автоматизации домашней дел через приложение на смартфоне.

Так, пользователь может, к примеру, подключить к кровати акселерометр SmartThings и, когда он проснется, программа подаст команду "умному" выключателю включить кофеварку.

3. DJI Phantom Vision+

Фото: DJI

Смартфоны и высокотехнологичные камеры делают мир абсолютно прозрачным, записывая каждое его движение. Но ничто так не раздвигает границы сьемок, пишет редакция Times, как маленький и легкий квадрокоптер (1,2 тысячи долларов), способный летать как в помещении, так и на открытом воздухе.


4. Oculus Rift Development Kit 2

Фото: Courtesy of Oculus VR

Сложно описать ощущения человека, который первый раз надел шлем виртуальной реальностью. Во второй модели Oculus Rift, пользователь начинает улыбаться, осматриваясь по сторонам виртуальной реальности, и это чувство радости испытывает каждый, независимо от возраста.

5. iPhone 6 Plus

 Фото: Apple

"Большой значит лучший" – девиз нового смартфона от Apple. С 5,5-дюймовым экраном, 8-ми мегапиксельной камерой и мощной батареей телефон, больше похожий на планшет, стал главным конкурентом Samsung на нише фаблетов.

6. HERO4 GoPro

Фото: Carter Dow Photography/GoPro

Когда GoPro предстала перед публикой, она доказала, что ниша экшен-камер будет процветать. Hero4 GoPro основывается на существующей технологии компании с улучшенным разрешением, модернизированных аудиосистемах, и возможности вести сьемку в условиях низкой освещенности.

7. Mophie Space Pack

Фото: Mophie

Две главные проблемы iPhone: быстрая разрядка и нехватка памяти. Аксессуар Mophie space pack решает обе этих проблемы, добавляет 64 гигабайта памяти и в 8 часов дополнительной зарядки. Стоит такое удовольствие 149 долларов.

8. Jawbone UP3

Фото: Jawbone

В большинстве фитнес-браслетов используются оптические датчики, имеющие определённые недостатки, однако Up3 за 179 долларов оснащен биоимпедансным датчиком. Принцип его работы заключается в измерении электрического сопротивления различных тканей человека. Jawbone называет такой метод наиболее точным. Более того, он используется не только для определения пульса, но также частоты дыхания и анализа кожно-гальванических реакций.

Новое устройство способно подсчитывать расстояние, затраченные калории, следить за фазами сна и выступать в роли "умного" будильника. 

9. iPad Air 2

Фото: Bloomberg/Getty Images

Тонкий "воздушный" iPad оправдывает свое название – самый тонкий и мощный iPad Apple. Цена – 499 долларов.

10. The Ring Video Doorbell

Фото: Ring

Устройство под названием Ring Video Doorbell — это продвинутый дверной звонок, который впору называть интеркомом. Гаджет крепится с наружной стороны входной двери и позволяет общаться с новоприбывшими гостями посредством смартфона или планшета. Также Ring Video Doorbell имеет датчик движения, благодаря которому гаджет регистрирует любую активность возле входной двери. 

Читайте также: Лучшие автомобили 2014 года

СПЕЦТЕМА: Сюжеты
ТЕГИ: рейтингAppleбудущееTimeгаджетЭлектронный браслетсмарт-часы
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...