UA
 

IFA 2015: Sony представила первый в мире смартфон с 4k-дисплеем

Корреспондент.net,  2 сентября 2015, 19:21
13
15129
IFA 2015: Sony представила первый в мире смартфон с 4k-дисплеем
Фото: Sony
Линейка представлена тремя моделями - Z5, Z5 Premium и Z5 Compact

Революционной новинкой от японского производителя стала модель Xperia Z5 Premium.

В рамках выставки потребительской электроники IFA 2015 компания Sony представила анонсированную ранее линейку смартфонов Z5 с флагманом Xperia Z5 Premium, пишет Digital Spy. 

Новинка, как и ожидалось, получила 5,5-дюймовый 4k-дисплей IPS с плотностью пикселей 807 ppi.

В отличие от остальной линейки, Z5 Premium получил глянцевое, а не матовое покрытие задней крышки. Окантовка корпуса выполнена из нержавеющей стали.

Серия Z5 может похвастаться обновленным фотомодулем. Основная камера получила разрешение в 23 мегапикселя, стабилизацию SteadyShot и гибридную систему автофокуса. Работает новинка на базе 8-ядерного чипсета Qualcomm Snapdragon 810.

Sony представила "безрамочные" и водонепроницаемые смартфоны C5 и M5

Объем оперативной памяти составляет 3 Гб. Встроенный флеш-накопитель вмещает 32 Гб с возможностью расширения посредством microSD.

Емкость аккумулятора – 3430 мАч, что дает смартфону 2 дня автономной работы с учетом энергосберегающего режима. Устройство не боится влаги и пыли соответственно стандартам защиты IP65/IP68.

Смартфон поступит в продаже уже в ноябре этого года в трех цветовых исполнения – черном, белом и золотом. Стоимость новинки от Sony пока неизвестна.

Пока что Sony можно назвать компанией-первопроходцем к сфере сверхчетких дисплеев для смартфонов. Однако, не стоит забывать, что ранее Samsung объявила о начале работы над 11k-дисплеем.

СПЕЦТЕМА: IFA 2015: Выставка потребительской электроники
ТЕГИ: дисплейSonyсмартфонIFA 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...