UA
 

Физические упражнения усиливают действие марихуаны - исследование

Корреспондент.net,  19 сентября 2013, 15:26
1
7231
Физические упражнения усиливают действие марихуаны - исследование
Фото: АР
Физические упражнения могут усилить эффект от курения конопли

Ученые из Университета Сиднея обнаружили, что физические упражнения увеличивают эффект от курения марихуаны.

После кардио упражнений уровень тетрагидроканнабинола в крови курильщика конопли поднимается на 15%, говорится в исследовании, опубликованном в журнале Drug and Alcohol Dependence.

Австралийские ученые проводили тестирование 14 курильщиков марихуаны, которые должны были на протяжении 35 минут заниматься на велотренажере, до и после чего у них измерялся уровень ТГК в крови, пишет LA Weekly.

Исследователи объясняют, что физические нагрузки повышают кровяной уровень ТГК за счет высвобождения этих веществ из жиров, сжигаемых при интенсивной тренировке.

Результаты исследования могут быть использованы для более точного определения  уровня ТГК в крови. По словам ученых, если испытуемый получит физическую нагрузку перед тестированием на наличие в крови тетрагидроканнабинола, результаты будут позитивные, даже если он употреблял марихуану несколько дней назад.  

Напомним, ранее британские медики заявили, что гибридные сорта конопли, вроде сканка, повышают риск психических расстройств.

Корреспондент.net

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

ТЕГИ: Спортмарихуанаисследованияконопля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...