UA
 

Кофе снижает вред от излишнего употребления алкоголя - медики

Корреспондент.net,  30 марта 2015, 17:25
6
12592
Кофе снижает вред от излишнего употребления алкоголя - медики
Фото: Getty Images
Кофе помогает организму справиться с последствиями алкогольной интоксикации

Американские ученые выяснили, что риск возникновение рака печени понижается на 14 процентов при регулярном употреблении кофе.

Исследователи Всемирного фонда борьбы с раком (WCFR) утверждают, что употребление кофе уменьшает деструктивное воздействие алкоголя и на 14 процентов снижает риск развития рака печени, пишет Daily Mail.

Ученые проанализировали медицинские показатели 8,2 миллиона человек, многие из которых имели рак печени. В ходе эксперимента было выявлено, что на риск появления заболевания влияли не только вес больного и количество выпиваемого в день алкоголя, но также образ жизни и рацион.

Фото: Getty Images 
 

Более подвижные любители рыбы и кофе оказались менее предрасположены к раку. Таким образом, согласно подсчетам ученых, одна порция кофе может снизить риск возникновения рака печени на 14 процентов. При этом, отмечают эксперты, потребление более 4 чашек в день нивелирует эффект и скорее вредит организму.

Палестинские какаду с кофеиновой зависимостью стали знаменитостями

“Всего три порции алкогольных напитков в день гарантировано ведут к раку печени”, – напоминает глава фонда Аманда МакЛин.

Напомним, ранее ученые выявили в кофе сходный с морфином протеин.

ТЕГИ: алкогольракздоровьеКофе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...