UA
 

Физические нагрузки или правильное питание: ученые выяснили, что важнее

Корреспондент.net,  6 апреля 2015, 16:52
12
24302
Физические нагрузки или правильное питание: ученые выяснили, что важнее
Фото: Getty Images
В неделю человеку необходимо уделять тренировкам хотя бы 150 минут

Исследователи утверждают, что физические упражнения приобретают все большую значимость для человека по мере его взросления.

Исследовательская группа Университета штата Южной Каролины выяснили, что людям среднего и старшего возраста целесообразно больше заниматься физическими нагрузками, нежели соблюдать диету. Результаты исследования были опубликованы в виде научной статьи в журнале Medicine & Science in Sports & Exercise.

Исследователи проанализировали образ жизни и состояние здоровья почти 5 тысяч американцев от 20 до 70 лет.

Мускулы можно будет вырастить искуственно - ученые

Согласно результатам исследования, для нормальной физической формы человеку стоит уделять нагрузкам и упражнениям около 150 минут в неделю. Также ученые отмечают, что становясь старше, люди склонны проявлять тенденцию к переходу на более здоровое питание.

Тем не мене, от лишних килограмм это их не уберегает. Результаты исследования объяснили эту закономерность пассивным образом жизни.

При недостаточном уровне физической активности, даже относительно здоровая диета не сможет уберечь человека от медленного появления лишнего веса.

Ученые создали ожерелье для контроля за весом

“Наше исследование доказывает, что причина развития полноты среди взрослого насления никак не связана с изменением привычной диеты, как многие предполагают”,  – отмечает профессор университета Рассел Пейт.

Напомним, ранее медики объяснили почему мужчины худееют быстрее, чем женщины.

ТЕГИ: ученыездоровьедиетапитаниелишний вес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...