UA
 

Интенсивные занятия спортом не способствуют похудению - медики

Корреспондент.net,  30 января 2016, 15:39
31
17504
Интенсивные занятия спортом не способствуют похудению - медики
Фото: Getty Images
Интенсивные занятия спортом не ускоряют сжигание калорий

Медики уверяют, что это происходит по причине адаптации организма к новым условиям.

Специалисты из США утверждают, что активные физические нагрузки не способствуют ускоренному похудению из-за адаптации организма человека, передает livescience. Полные результаты исследования опубликованы в научном издании Current Biology.

Медики в ходе исследования установили, что умеренная физическая активность, в среднем, приводит к сжиганию порядка 200 килокалорий в сутки. В то же время, повышение физической активности эти показатели не увеличивает.

В рамках исследования ученые отслеживали уровень физической активности 332 человек, возраст которых составляет от 25 до 45 лет. Наблюдения проводились за людьми, проживающими в разных уголках планеты.

Ученым удалось обнаружить, что охотники-собиратели из племен хадза, проживающие в Танзании и ведущие очень активный образ жизни, в среднем, теряют такое же количество калорий, как и жители Европы и США при умеренной физической активности.

Самая толстая женщина похудела на 230 килограмм

Таким образом, специалисты пришли к выводу, что активные физические нагрузки не ускоряют процесс сжигания килокалорий. Это аргументировано тем, что организм адаптируется к новым условиям и изменениям обмена веществ.

Медики подчеркивают, что для похудения необходимо подходить комплексно к решению проблемы, и сочетать физические нагрузки с диетами и качественным полноценным сном.

Ранее сообщалось, что психологи рассказали об эффективном способе правильного похудения.

ТЕГИ: ученыездоровьеПохудение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...