UA
 

Представлена концепция распечатанного на 3D-принтере жилого интерьера

Корреспондент.net,  24 июня 2014, 16:07
2
4808

Компания Emerging Objects представила концепцию жилого интерьера, элементы которого распечатаны на промышленном 3D-принтере.

Проект под названием 3D Printed House 1.0 представляет гибрид современной и футуристической архитектуры. Часть этой концепции реализована в одном из строений озёрного курорта Jin Hai недалеко от Пекина, пишет Look at me.

Согласно проекту, в здании создали просторные комнаты с распечатанными на промышленном принтере элементами. Такие «сосуды» создают индивидуальные зоны в общем помещении, а их стенки и потолок обеспечивают естественное освещение.

На строительство такого сооружения затрачивается почти один год, комментируют в Emerging Objects. При этом оно не требует применения габаритных строительных принтеров, а допускает печать всех интерьерных элементов на обычных промышленных устройствах. Например, в Jin Hai использовали принтеры Zcorp 310, 3D Systems PROJET 360 и Voxeljet.

3D Printed House 1.0 будет включён в каталог выполняемых работ Emerging Objects и будет доступен будущим заказчикам.


Emerging Objects — американская компания, которая специализируется на создании архитектурных и строительных проектов с использованием 3D-печати.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: Look at Me
ТЕГИ: интерьер3D-принтер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...