UA
 

В Лондоне продают особняк Муссолини

Текст: ,  1 марта 2024, 16:00
0
434
В Лондоне продают особняк Муссолини
Фото: Вікіпедія
Бенито Муссолини

В период с 2009 по 2011 год посольство было превращено в частный дом.

 
Бывшее итальянское посольство в лондонском престижном районе Белгравия выставлено на продажу за 21 миллион фунтов стерлингов. Об этом пишет Tatler.
 
Особняк, построенный на рубеже 20-го века площадью 7948 кв. футов, на протяжении столетия был посольством Италии. В свое время его купили для диктатора Бенито Муссолини.
 
Один из таунхаусов поблизости послужил источником вдохновения для резиденции Хьюго Дракса, противника в знаменитом противостоянии Джеймса Бонда в Лунном гонщике. Дракс был назван в честь сэра Реджинальда Дракса, одноклассника автора и создателя Бонда Яна Флеминга. Флеминг жил неподалеку, на Эбери-стрит, с 1945 по 1953 год.
 
После окончания войны особняк был превращен в офис посольства итальянского военного атташе. Атташе представляет персонал, работающий в итальянских вооруженных силах. В 2005 году они покинули это помещение.
 
В период с 2009 по 2011 год посольство было превращено в частный дом. На цокольном этаже есть кинотеатр, а также помещения для персонала, гардеробные для гостей и мраморные камины эпохи Регентства.

 
Напомним, ранее голливудский актер Сильвестр Сталлоне выставил на продажу свой роскошный особняк с четырьмя спальнями в Hidden Hills в Калифорнии. За дом он просит 22,5 миллиона долларов.
 
 
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp
ТЕГИ: туризмпродажиособнякМуссолини
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...