UA
 

Лофт "по-украински"Экспертиза

Корреспондент.net,  19 июля 2016, 10:00
2
8350
Лофт  по-украински

Как создать стильный лофт для жизни с помощью украинской мебели и сколько для этого потребуется денег.

Такой тип жилья как лофт сегодня среди украинцев особо популярен.

И популярность эта объяснима: минимум капиталовложений, возможность самостоятельной организации пространства, стильный и модный интерьер.

Почему тип? – да потому что стилем назвать уверенно мы не можем, ведь loft – это просто-напросто чердак, «апартаменты сверху» либо же голубятня. Как это не печально это осознавать, но украинцам потребовалось больше 50 лет, чтобы узнать о таком направлении в оформлении интерьера, понять его и решиться на реализацию (американцы уже в 40-вые взялись обживать заброшенные склады, цехи и мануфактуры).

И одним из первых лофт облюбовала богема: художники и архитекторы, дизайнеры и скульпторы трансформировали свои мастерские в жилые пространства. За ними подтянулись и те, кто хотел отказаться от банального и общепринятого. Сейчас же создавать иллюзию необжитого пространства, имитируя чердак завода или заброшенный цех фабрики, взялись все, кому не лень, даже на 15 квадратах жилплощади.

Лофт любит свободу во всем: открытая планировка, где мало перегородок и много воздуха, комбинирование старого с новым, ну и, конечно же, гарантированная возможность творческих экспериментов. Но особую ценность в лофте играют детали, которые помещение унаследовало из прошлой жизни: трубы, вентиляция и старая отделка стен и потолка.

Если же таковых в имеющемся пространстве нет, дизайнеры рекомендуют создавать подобные черты искусственно. Но особое внимание стоит обратить на мебель для лофт-пространств: свобода в ее выборе – очередная прелесть. Массив дерева и фанера, металл и нержавеющая сталь – здесь нет ограничений как в материалах, так и в стилистических предпочтениях.

Не требует лофт и колоссальных бюджетов, в связи с чем украинские дизайнеры отдают предпочтение отечественным брендам и производителям мебели, а также местным мастерским. Мы попытались создать три «украинских» лофта, используя предметы мебели лишь отечественного производства, но разных денежных сегментов, отталкиваясь от типажа их владельцев.

Последнее время лофтовой стилистике или чердачному формату оформления пространств отдают предпочтение хозяева квартир, что сдают апартаменты в аренду. И их решение полностью оправдано, ведь универсальности лофта могут позавидовать прованс либо ар-деко, а практичности и удобству интерьера стоит отдать должное.

Как показывают наблюдения и опыт для создания мебельного ансамбля однокомнатной студио потребуется около 30 тыс грн. Вот, как выглядит подобный интерьер (о нюансах его оформления читайте здесь: Лофт по-украински. Вариант №1 – basic).

 

Лофт нравится людям молодым, современным, стремящимся к свободе и постоянному развитию. Украинцы предпочитают подобную стилистику как в холостяцком статусе, так и на этапе формирования молодой семьи.

И в данном случае владельцы квартир готовы отдать за мебель в интерьере своей первой личной жилплощади около 75 тысяч гривен.  Детальнее о различиях и используемых брендах вы можете прочесть, пройдя по ссылке: Лофт по-украински. Вариант №2 – medium.

 

Лофт, который не будет уступать традиционному манхэттановскому с итальянской и американской «начинками», может позволить себе человек состоявшийся. Все чаще с просьбой оформить лофт к украинским дизайнерам и архитекторам обращаются руководители компаний, бизнес-леди, топ-менеджеры, юристы и представители творческих профессий.

И в данном случае выбор заказчика падает на изделия высшего класса: дизайнерские разработки, отмеченные наградами коллег по цеху, изделия ручной работы, эксклюзивные дорогостоящие вещи.

По предварительным подсчетам, если мебельный ансамбль состоит из изделий отечественного производства, модельный ряд может обойтись около 150 тысяч гривен. О брендах и производителях мебели для такого интерьера читайте тут: Лофт по-украински. Вариант №3 – high.

 
 
ТЕГИ: интерьердизайн интерьера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Загрузка...