UA
 

Фотогалерея: Мощная роскошь. Lykan Hypersport - самая дорогая машина в мире

Корреспондент.net,  4 февраля 2013, 14:36
0
450
Фотогалерея: Мощная роскошь. Lykan Hypersport - самая дорогая машина в мире
Фото: Reuters
Стоимость суперкара - $3,5 млн

В конце января на автосалоне в Катаре состоялась премьера первого арабского суперкара Lykan Hypersport, построенного ливанской фирмой W Motors.

Суперкар, оснащенный 750-сильным (1000 Нм) оппозитным шестицилиндровым двигателем с двойным турбонаддувом, был разработан в сотрудничестве с известными и опытными компаниями. Lykan Hypersport разгоняется до 100 км/час за 2,8 секунды, прекращается разгон на отметке 395 км/ч.

Стоимость арабского суперкара, называемого самым эксклюзивным автомобилем в мире, составила $3,5 млн. Автомобиль инкрустирован бриллиантами, оснащен трехмерный голографическим дисплеем в салоне, приборная панель полностью интерактивная, а сиденья вышиты золотом.

 В новой галерее - презентация Lykan Hypersport на катарском автосалоне в Дохе, а также снимки суперкара на официальном сайте производителя. Как уже сообщалось, после презентации машины стало известно, что первым покупателем самого дорогого автомобиля в мире станет Джаван бин Хамад, один из сыновей эмира Катара, шейха Хамада бен Халифа Аль Тани. Что получил сын эмира Катара, купив машину за 3,5 млн долларов, - читайте здесь.

Корреспондент.net


ТЕГИ: автомобилиКатарLykan Hypersport
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...