UA
 

Стали известны подробности о двигателе нового суперкара от Mercedes-Benz

Корреспондент.net,  13 июня 2014, 14:17
1
3914
Стали известны подробности о двигателе нового суперкара от Mercedes-Benz
Фото: AP
Интерьер Mercedes AMG GT

Новый суперкар от легендарного немецкого производителя получит название Mercedes AMG GT и двигатель в 510 лошадиных сил.

Официальное название суперкара - Mercedes AMG GT. Руководство марки отказалось от использования в названии машины фамилии одного из основателей компании Карла Бенца (Karl Benz). Такое решение было принято в пользу акцента на приставке AMG. Премьера Mercedes AMG GT состоится уже в сентябре на автосалоне в Париже.

Немецкий автопроизводитель Mercedes-Benz рассказал довольно многое об ожидаемом суперкаре AMG GT. В сети уже представлены тизерный видеоролик, шпионские снимки и даже звук мотора будущей новинки. Теперь сотрудники марки раскрыли некоторые подробности касательно силового агрегата.

Стало известно, что Mercedes-Benz AMG GT получит в свое оснащение 8-цилиндровый 4,0-литровый силовой агрегат, способный выдавать 510 лошадиных сил мощности. При этом, максимальный крутящий момент двигателя составит 650 Нм. Данные касательно экономичности мотора не озвучиваются, хотя автопроизводитель заявил, что агрегат полностью соответствует требованиям Евро-6, который вступят в силу уже в этом году.

Ожидается, что AMG GT будет предлагаться и с более скромным двигателем, что скажется на цене машины.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: AUTO.ria.ua
ТЕГИ: двигательMercedes-Benzсуперкар
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...