UA
 

В Сингапуре началась финальная стадия испытаний беспилотных авто

Корреспондент.net,  11 декабря 2015, 04:34
8
2970
В Сингапуре началась финальная стадия испытаний беспилотных авто
В Сингапуре появятся беспилотные автобусы

Предполагается, что "умные" машины выведут на обычные дороги через 3-4 месяца.

В Сингапуре началась финальная часть испытаний беспилотных автомобилей, практическое использование которых ожидается уже в будущем году, сообщает ТАСС.

Сейчас транспортные средства на автопилоте проходят обкатку в одном из научных центров, а также в популярном туристическом месте "Сады у залива". А уже через несколько недель подобные машины появятся и на курортном острове Сентоса, где примерно в марте-апреле будущего года они должны стать одним из главных средств передвижения.

Предполагается, что на первом этапе "умные" машины будут перемещаться на острове только как шаттлы – строго от одного до другого пункта. Кроме того, движение будет организовано по дороге, практически вдоль побережья, где обычно нет другого транспорта, и множество пешеходных дорожек. Затем, примерно также через 3-4 месяца, в тестовом режиме машины на автопилоте выйдут уже на обычные дороги с движением традиционных автомобилей.

Общая концепция развития беспилотных средств передвижения предполагает внедрение таких средств в парк городского общественного транспорта, а также для грузовых перевозок.

Автомобили будущего: сам себе хозяин

Как сообщал Корреспондент.net, в Японии начнут тестировать беспилотное такси в 2016 году.

ТЕГИ: автомобилиСингапуртестированиесамоуправляемые авто
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...