UA
 

Грандиозный турнир в Праге завершился сенсациейСпецпроект

Корреспондент.net,  20 декабря 2016, 18:07
6
7350
Грандиозный турнир в Праге завершился сенсацией

Последним чемпионом EPT стал скромный голландец

Ну вот и все. Европейский покерный тур PokerStars, который на протяжении 13 сезонов дарил незабываемые эмоции покеристам и болельщикам, уже стал историей. Символично, что последним чемпионом тура стал не опытный профессионал, а малоизвестный голландец Яспер Мейер ван Путтен, который стал еще одной звездой, которую зажег EPT.

В финальной битве Яспер, который до успеха в Праге мог похвастать лишь локальными победами в Голландии, играл агрессивно. Порой ему удавались отчаянные блефы и его действия ставили в тупик соперников. Шестерка за финальным столом турнира довольно быстро превратилась в тройку. В строю оставались Мейер, венгр Мартон Цуцор и самый искушенный в живой игре американец Дэвид Питерс. Игроки очень долго обсуждали дележку, но так и не смогли прийти к соглашению. Игра продолжилась, и следующим отцепили именно Питтерса. Он неожиданно принял решение заколлировать оллин с дамой и семеркой, а у Цуцора были надежные туз и дама.

 

Избавившись от фаворита Яспер и Мартон все-таки заключили соглашение, оставив 50 000 евро для победителя турнира. Состязание один на один длилось недолго – чуть больше часа. Трефовые король и валет Яспера устояли против пары двоек венгра и Мейер одержал историческую победу. Кроме прекрасного трофея голландцу достались 699 300 призовых (Цуцору – почти на 70 000 евро меньше).

Отметим также, что в последний день турнира отличился герой WSOP-2016, разговорчивый британец Уильям Кассуф. После невероятных «переездов» оппонентов Кассуф стал победителем турнира хайроллеров и увезет из Праги более полумиллиона евро.

В следующий раз лучшие игроки мира соберутся совсем скоро. 4 января на Багамах стартует первый фестиваль PokerStars. С этого события также планируется много трансляций, которые вы сможете увидеть на нашем сайте.

ТЕГИ: покерНовости покера
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...