UA
 

Диснейленд не для детей. Подростков младше 14 лет перестанут пускать в парк без взрослых

Корреспондент.net,  18 марта 2013, 10:24
0
130
Диснейленд не для детей. Подростков младше 14 лет перестанут пускать в парк без взрослых
Фото: АР
Диснейленд закроют для детей младше 14 лет, которые приходят без родителей

В парки развлечений Диснейленд, принадлежащие всемирно известной американской киностудии Walt Disney, перестанут пускать детей младше 14 лет без сопровождения взрослых.

Об этом заявила представитель компании Сюзи Брайан.

По ее словам, запрет вступит в силу уже 23 марта текущего года, но пока только в американских парках развлечений Диснея. В дальнейшем запрет распространится и на зарубежные Диснейленды. 

"В нашей компании приняли решение пересмотреть политику по допуску юных посетителей в парки отдыха. Такой возраст нами выбран после проведенных опросов среди родителей детей, которые бывали в Диснейлендах. Кроме того, не допускать детей младше 14 лет в парки одних рекомендует Международный Красный Крест", - пояснила она. Ранее для прохода в Диснейленд не было никаких ограничений по возрасту.

Первый тематический парк развлечений Диснейленд, воссоздающий мир сказок и мультфильмов, созданных компанией американского мультипликатора Уолта Диснея, был открыт 17 июля 1955 года в городе Анахайм. В 1971 году такой парк появился в штате Флорида.

Первый Диснейленд за пределами США был открыт в Токио в 1983 году. В 1992 году в Париже заработал европейский парк развлечений, а самый новый Диснейленд принял первых посетителей 12 сентября 2005 года в Гонконге, на острове Лантау.

Напомним, Disney недавно устроил модный показ в честь 20-летнего юбилея парижского парка развлечений Диснейленд.

Присоединяйтесь к коммьюнити Корреспондент Lifestyle&Fashion на Facebook и группе Корреспондент Lifestyle&Fashion вКонтакте

По материалам: NEWSru.com
ТЕГИ: ФранцияразвлеченияДиснейленд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...