UA
 

МИД Украины рассказал, как вести себя туристам в Египте

Корреспондент.net,  3 июля 2013, 10:05
0
184
МИД Украины рассказал, как вести себя туристам в Египте
Фото: АР
МИД дал рекомендации украинцам, которые сейчас находятся в Египте

В связи с растущей напряженностью в Египте МИД Украины предупреждает о возможных опасностях для туристов и рекомендует избегать мест, которые служат местом сбора оппозиционеров.

"В связи с обострением ситуации безопасности в ближайшие дни и проведением многотысячных акций протеста, рекомендуем соотечественникам, находящимся в Арабской Республике Египет, в частности, в Каире, избегать Центральной площади Тахрир и прилегающего к ней района Гарден-сити", - говорится в сообщении украинского внешнеполитического ведомства. 

Также дипломаты рекомендуют не появляться на территории вокруг Президентского дворца (р-н Гелиополис), Конституционного суда (набережная района Маади) и Министерства информации (площадь Масперо, возле здания МИД АРЕ).

Гражданам Украины, которые сейчас отдыхают в курортных городах на побережье Красного моря, рекомендуют проводить отдых на территории отеля и воздержаться от неорганизованных поездок в города и за его пределы.

Всем гражданам, которые находятся на территории Египта, рекомендуется воздерживаться от посещения мест большого скопления людей, делать несанкционированные фотографии, не участвовать в акциях протеста и демонстрациях. Также дипломаты предостерегают от вступления в споры с местным населением по вопросам, касающиеся политической ситуации в Египте.

Стоит также отметить, что в Посольстве Украины в Арабской Республике Египет работает круглосуточный телефон (+201000039648), по которому можно связаться с дипломатами в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Ранее сообщалось, что туристические компании отменили все экскурсии к пирамидам в Гизе из-за близости комплекса к Каиру, где в последние дни проходят массовые протестные акции.

СПЕЦТЕМА: Эскалация конфликта в Египте
ТЕГИ: МИД УкраиныпротестыЕгипеттуристытуры Египет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...