UA
 

МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в Японию и Вьетнам

Корреспондент.net,  16 октября 2013, 12:12
0
154
МИД призывает украинцев воздержаться от поездок в Японию и Вьетнам
Фото: Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net
МИД не советует украинцам ехать в Японию и Вьетнам

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Японию и Вьетнам в связи с приближением тайфуна.

Об этом сегодня, 16 октября, информирует департамент информационной политики МИД Украины. По сообщению ведомства, тайфун Нари, как ожидается, будет сопровождаться сильными дождями с ветром, может вызвать масштабные подтопления территорий северо-центральных районов Вьетнама и оползни.

Подобная ситуация прогнозируется также в Японии, где 16 октября ожидается усиление скорости передвижения тайфуна Нари до 65 километров в час.

В случае попадания в чрезвычайную ситуацию, внешнеполитическое ведомство рекомендует обращаться по телефонам посольства Украины в Японии (00813)54-74-97-70, и посольства Украины во Вьетнаме, (00844)37-34-44-84, а также на горячую линию МИД Украины ,(044)238-16-47.

Напомним, ранее в связи с тайфуном Фитоу в Китае МИД дал рекомендации украинцам постоянно отслеживать сообщения местных органов о развитии ситуации; ограничить любые поездки частными и общественными видами транспорта; покидать свое место проживания только в случае крайней необходимости, а также быть готовыми к экстренной эвакуации из опасных зон действия тайфуна и, в случае ее проведения, придерживаться инструкций спасательных служб.

По материалам: Интерфакс-Украина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...