UA
 

МИД разрешил украинцам ездить в Египет

Корреспондент.net,  22 ноября 2013, 12:22
0
1377
МИД разрешил украинцам ездить в Египет
Фото: АР
МИД разрешил украинцам ездить в Египет

Министерство иностранных дел Украины разрешило гражданам страны ездить в Египет.

"В связи с постепенной стабилизацией ситуации безопасности и отменой чрезвычайного положения и комендантского часа на всей территории Арабской Республики Египет, пребывание граждан Украины на территории Египта, в целом, является безопасным", сообщается на сайте МИД.

Одновременно ведомство рекомендует посещать исторические места и объекты культурного наследия в Каире, Луксоре и Асуане исключительно в составе организованных туристических групп.
 
Также МИД советует ограничить посещение Северного Синая, где ситуация с безопасностью остается напряженной.
 
Всем гражданам, которые находятся на территории Египта, рекомендуется воздерживаться от посещения мест массового скопления людей, осуществлять несанкционированную фото- и видеосъемку, участвовать в акциях протеста, демонстрациях, а также вступать в споры с местным населением по вопросам, касающиеся политической ситуации в Египте.
 
В случае попадания в чрезвычайные ситуации МИД просит граждан Украины "безотлагательно" обращаться в Посольство Украины в Египте по телефону +201000039648 (работает круглосуточно), или звонить на горячую линию МИД Украины: ( 044 ) 238 16 57.
 
Напомним, что 24 октября Киев посетил глава египетского Госагентства туризма, который заявил, что на курортах Египта все спокойно и они ждут украинских туристов. Однако на прошлой неделе МИД Украины еще предостерегал украинцев от поездок в Египет.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: МИД УкраиныЕгипетотдых
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...