UA
 

Во Франции выпустили шампанское стоимостью 1,8 млн долларов

Корреспондент.net,  2 июля 2013, 10:02
0
12
Во Франции выпустили шампанское стоимостью 1,8 млн долларов
Фото: whywhywine.ru
Французы выпустили самое дорогое в мире шампанское

Один из французских производителей шампанского класса люкс Chapuy выпустил продукт, который назван "самым дорогим шампанским в мире".

Как сообщается, бутылка шампанского Goût de Diamants Brut Diamond с логотипом из белого золота, инкрустированная бриллиантом в 19 карат, стоит 1,8 млн долларов. При этом одна бутылка уже продана.

Chapuy - небольшая винодельня, расположенная в деревне Ожер, ей принадлежит люксовый бренд Goût de Diamants, под которым и выпустили "самую дорогую бутылку шампанского".

Дизайн бутылки разработал британец Александр Амосу, до того прославившийся использованием дорогих материалов и работами над украшенными золотом и бриллиантами Blackberry и iPhone. В 2009 году дизайнер попал в Книгу рекордов Гиннеса за самый дорогой костюм.

На логотипе бутылки шампанского Goût de Diamants Brut Diamond выгравировано имя владельца, 18-каратное золото и бриллиант в 19 карат. Сам Амосу так прокомментировал свою работу: "Бутылка уже имела особенный, отличительный вид, так что все, что я сделал - вывел ее на новый уровень исключительной роскоши".

В свою очередь представитель бренда Шэмми Шин заявил, что на создание "самой дорогой бутылки" их толкнуло желание пойти дальше и сотворить настоящий шедевр для своего частного клиента. "Мы удовлетворены полученным результатом", - сказал он.

Внутри бутылки Goût de Diamants Brut Diamond разливают смесь шардоне, пино нуара и пино менье. Виноград для этого шампанского брался только с участков гран крю и рейтингом 100%. По словам производителя, вино цветочное, освежающее, с кремовой текстурой и с легким и элегантным финишем.

По материалам Why Why Wine

ТЕГИ: Францияшампанское
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Читать комментарии
Загрузка...