UA
 

Лучшее розовое вино получило новые награды

Корреспондент.net,  9 августа 2013, 08:22
0
14
Лучшее розовое вино получило новые награды
Фото: polyana.ua
Мраморно-розовое Gassier 946 Rosе имеет утонченный аромат земляники

Винодельне Chateau Gassier (Шато Гасье) есть чем гордиться. Это не только показательная винодельня Прованса с обширными виноградниками и отличным терруаром у подножья горы Сен-Виктуар (увековеченную Сезанном).

Здесь на 40 гектарах выращивают лучшие сорта винограда для знаковых вин юго-востока Франции. Здесь же производит и шедевр розовых вин - Gassier 946 Rosе. Для этого вина виноград собирается c избранных участков на восходе Солнца.

Этого сложного и одновременно изысканного напитка получается всего около 1500 бутылок в год. Любители стараются заранее заказать и приобрести это вино, ведь политика винодельни состоит в том, что оно будет сделано из отборного винограда в лучшие годы. И, согласитесь, иногда погода и вредители мешают виноделам, а остаться без своего любимого вина будет очень неприятно.

Мраморно-розовое Gassier 946 Rosе имеет утонченный аромат земляники, персика и цитрусовых. Вкус свежести с необычными для розовых вин структурой и нотками минеральности. Кстати, вино имеет очень оригинальный купаж из Гренаша, Сира и довольно необычного для нас сорта под названием Роль.

Из года в год Gassier 946 Rosе получает множество наград. Оно отмечено серебряной медалью на конкурсе des Grands Vins de France - Macon, десятками других на региональных и международных конкурсах. И вот несколько дней назад вино было оценено самыми авторитетными изданиями Wine Enthusiast и Wine Spectator.

Журнал Wine Enthusiast оценил вино в 91 балл и отметил его необычную легкую танинность, ароматы слив и приятную кислинку в послевкусии, а Wine Spectator дал ему 90 баллов и отдельно подчеркнул его "богатый аромат и вкус дикой сливы, дыни и спелых мандаринов с небольшим привкусом сливок и специй".

Приобрести вино Gassier 946 Rosе можно в сети "Поляна". Вы приятно удивитесь его вкусу и оно обязательно станет любимым розовым вином.

ТЕГИ: наградывиноПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...