UA
 

В Калифорнии открылся ресторан, где вина подают без указания названий и производителя

Корреспондент.net,  23 сентября 2013, 13:13
0
60
В Калифорнии открылся ресторан, где вина подают без указания названий и производителя
Фото: AP
В калифорнийском ресторане элитные вина без указания названия можно купить значительно дешевле

Новый ресторан Truxton's (Тракстонс) в американском городе Санта-Моника ( Santa Monica) удивляет посетителей креативной подачей вина - никаких бутылок, никаких этикеток и названий. Только номер бочки, из которой происходит разлив, а также информация о винтаже, сортах винограда, из которых был сделан напиток, о крепости и регионе происхождения.

Вино в этом ресторане разливают из 16 бочек, изготовленных из нержавеющей стали. Это герметичные емкости, так что не стоит бояться, что туда попадет кислород. Вина продаются стаканами, по половине графина и по полному графину (графин эквивалентен стандартной бутылке вина). Так, например, самое дорогое на сегодняшний момент вино в Truxton's - калифорнийский Каберне 2009 года из Сономы  стоит 10 долларов за стакан, 20 за половину графина и 40 долларов за полный графин.

Лу Моэнч (Lou Moench), винный директор Truxton's, ранее владевший знаменитым рестораном Санта-Моники Father's Office, в настоящее время договаривается с производителями о закупках вина. Пока что он берет вина, по большей части, калифорнийских производителей, но в будущем планирует закупать спиртное из Орегона, Вашингтона, Италии, Испании, Южной Америки, Новой Зеландии и Австралии.

Преимущества упомянутого способа подачи вина в ресторане кажутся очевидными. Как объясняет один из владельцев заведения Тим Фоули (Tim Foley), таким образом можно сократить расходы на бутилирование и другие нужды. Значит, элитное вино будет обходиться клиентам Truxton's  дешевле, чем в других ресторанах. К тому же неискушенные в винной сфере клиенты не будут пугаться при виде обширной карты вин, предлагаемой официантом. С другой стороны, посетителям здесь придётся  доверять не громким именам, а только своему вкусу и обонянию при оценке вин. Хозяева ресторана  надеются, что таковых найдётся немало.

ТЕГИ: КалифорниявиноПоляна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...