UA
 

Буш попросил тиранов нанести ракетный удар по США

Корреспондент.net,  18 августа 2004, 11:08
0
6

Выступая во вторник, 17 августа, в Пенсильвании на заводе корпорации Boeing, президент США Джордж Буш обратился к "тиранам" с предложением нанести ракетный удар по США, и, таким образом, наглядно продемонстрировать эффективность новой системы противоракетной обороны.

"Я думаю, что те, кто выступает против ракетной системы, не понимают угроз 21 века, - заявил Буш. - Мы говорим тиранам, полагающим, что могут шантажировать Америку и свободный мир: "Запускайте, мы собьем вашу ракету"".

Буш также подтвердил, что первая ракета новой системы ПРО США размещена в шахте на Аляске, заявив, что это "начало той системы противоракетной обороны, которую предвидел Роналд Рейган".

Противники новой системы противоракетной обороны, по убеждению Буша, "живут в прошлом. Мы живем в будущем. Мы собираемся сделать все необходимое для защиты этой страны".

Напомним, что ранее Джон Керри, соперник Буша на близящихся президентских выборах, заявил, что намерен ограничить расходы на ПРО. "Я не верю в быстрое развертывание системы, которая не прошла соответствующих испытаний", - заявил Керри, уточнив, что намерен продолжить изучение противоракетной обороны и работу по ее созданию.

По материалам Лента.Ru

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии