UA
 

Ющенко предлагает план улучшения отношений с Россией

Корреспондент.net,  26 января 2005, 11:15
0
11

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что для улучшения украинско-российских отношений необходимо разработать новый пакет документов на 2005 год, чтобы решить неотложные проблемы.

Об этом Виктор Ющенко заявил на пресс-конференции в Страсбурге, Франция, во вторник, 25 января.

"Пусть это будет 8-10 неотложных дел, которые касаются гуманитарных, экономических сфер, чтобы в конце 2005 года мы с президентом Владимиром Путиным могли сказать, что этих проблем нет благодаря работе президентов и правительств", - сказал он.

Ющенко также выразил убежденность в том, что "демонтаж проблем украинско-российских отношений начинается с проблемы и темы доверия", подчеркнув, что это была главная тема его первого визита в Российскую Федерацию в должности главы государства.

"Уверен, вы будете свидетелями очень интересных дел, которые будут делать украинская и российская стороны", - резюмировал Президент Украины.

По материалам пресс-службы Президента Украины Виктора Ющенко.


Как сообщал Корреспондент.net, в понедельник, 24 января, Виктор Ющенко, вступивший 23 января на пост Президента Украины, посетил Москву, Российская Федерация, с первым зарубежным визитом в должности главы государства.

ТЕГИ: милициямилиционер
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии