UA
 

Азаров считает абсурдом "пакетное" голосование за спикера и премьера

Корреспондент.net,  27 июня 2006, 18:43
0
10

Председатель политсовета Партии регионов, народный депутат Украины Николай Азаров называет абсурдом инициативу "помаранчевой" коалиции о проведении "пакетного" голосования за спикера парламента и премьер-министра страны, передает УНИАН.

Об этом идет речь в комментарии Азарова.

"Ведь это же абсурд - две разные ветви власти объединять в один "пакет". Откуда взялось требование открытого голосования? Ведь это же закрепощение депутатов, волеизъявление которых, безусловно, должно быть свободным", - убежден Азаров.

Глава политсовета Партии регионов также выражает мнение, что инициатива пакетного голосования возникла от недоверия участников коалиции друг к другу.

"Заклятые соратники боятся друг друга, боятся конкуренции. Какая же это коалиция, если без пакетных кандалов "скованные одной цепью" коалицианты недееспособны?", - задает вопрос депутат.

По его мнению, это свидетельствует о том, что участники коалиции не рассчитывают управлять долго и не видят стабильной перспективы для страны.

"Кстати говоря, интересно, как евроориентированные оранжевые демократы собираются объяснить Европе, всему цивилизованному миру, что они игнорируют законную процедуру избрания председателя Верховной Рады, в которой выдвигать кандидатуры и голосовать за разные кандидатуры имеют право все народные депутаты?", - задает вопрос Азаров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии