UA
 

Буш выступил с докладом "о положении страны"

Корреспондент.net,  24 января 2007, 06:21
0
18

Джордж Буш обратился к конгрессу США с ежегодным докладом "о положении страны", с которым он выступил в среду, 24 января, на совместном заседани палаты представителей и сената конгресса США, где присутствовали все члены американского правительства.

"Мы должны иметь волю для того, чтобы противостоять трудным вызовам и решительным противникам, и мудрость, для того, чтобы противостоять им вместе", - заявил в своем обращении глава Белого дома.

Он поздравил демократов с победой на выборах в конгресс США и призвал их вместе с республиканской администрацией работать совместно, чтобы "расширить процветание нашей страны".

Джордж Буш напомнил, что Соединенные Штаты являются страной, находящейся в состоянии войны с терроризмом. 

"Спустя шесть лет после того, как наша страна подверглась нападению, я не могу должить вам, что опасности закончились. Они остаются, и поэтому политикой этого правительства остается использование каждого законного и нужного инструмента разведки, дипломатии, правоохранительных органов и военых действий, чтобы исполнить свой долг, выявить этих врагов и защитить американский народ", - заявил президент США.

"Одним из первых шагов, которые мы можем осуществить вместе, является увеличение рядов наших вооруженных сил, чтобы американские вооруженные силы были готовы к будущим вызовам. Сегодня я прошу конгресс разрешить увеличить численность наших сухопутных сил и войск морской пехоты на 92 тысячи человек в течение следующих пяти лет", - сказал глава Белого дома.

Буш также попросил конгресс создать в США Корпус гражданских резервистов, который будет набираться на добровольной основе.

"Такой корпус будет напоминать наш военный резерв и снизит нагрузку на наши вооруженные силы, позволив нам нанимать гражданских лиц, имеющих критически важные навыки для несения службы в ходе миссий за рубежом, когда в них нуждается Америка", - сказал Джордж Буш.

По материалам: РИА Новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии