UA
 

Чорновил: В три часа ночи может состояться штурм ГПУ

Корреспондент.net,  24 мая 2007, 23:35
0
20

По имеющейся у отдельных депутатов информации, не исключено, что в три часа ночи 25 мая может состояться штурм ГПУ. Об этом сообщил журналистам народный депутат Украины от Партии регионов Тарас Чорновил.

Но при этом Чорновил отметил, что эту информацию он не проверял, лично ему она не поступала, потому поручиться за ее достоверность он не может.

Также Чорновил подтвердил, что в это время в Секретариате Президента Украины проходит совещание при участии главы государства Виктора Ющенко и силовиков.

Депутат отметил, что, по имеющейся у него информации, на этом совещании присутствуют руководители МВД (при отсутствии министра внутренних дел Василия Цушко), временно исполняющий обязанности председателя Службы безопасности Украины Олег Наливайченко, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Иван Плющ.

При этом Чорновил выразил сомнение, что результаты этого совещания смогут каким-то образом повлиять на ситуацию, сложившуюся сегодня вокруг Генеральной прокуратуры и освобожденного от должности генпрокурора Святослава Пискуна.

Чорновил сообщил, что народные депутаты намерены быть на территории Генпрокуратуры до утра, вне зависимости от того, чем закончится совещание президента.

В начале первого часа ночи во внутренний двор здания Генеральной прокуратуры въехала пожарная машина (Газель) с пожарным расчетом и  автобус с бойцами спецподразделений.

В то же время, возле прокуратуры и в ее помещениях все спокойно. Эту информацию журналистам подтвердил депутат Яворивский.

По его словам, сейчас в прокуратуре "все спокойно, никто не ссорится, все проходит в спокойном русле".  

Около полуночи бойцы спецподразделений, которых подвезли к прокуратуре, стали сносить лавки и собрались отдыхать.

По материалам: Українська правда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии