UA
 

Moody"s намерено повысить рейтинги Украины

Корреспондент.net,  28 июля 2003, 17:07
0
7

В понедельник, 28 июля, международное рейтинговое агентство Moody"s Investors Service начало пересмотр рейтинга обязательств Украины в иностранной валюте и рейтинга правительства Украины как эмитента (сейчас - оба на уровне В2), а также банковских депозитов (В3) с целью определения возможности их повышения, передает Интерфакс-Украина.

Как следует из сообщения Moody"s, причиной возможного повышения рейтингов стало благоприятное экономическое положение Украины, особенно международное.

"Из-за тесных связей между экономиками Украины и России, резкий рост последней стимулировал значительный подъем первой", - считают эксперты Moody"s.

Агентство отмечает, что пересмотр рейтингов будет основан прежде всего на анализе политической стабильности, хода налоговой реформы, приватизации и укрепления финансового сектора.


Как сообщал Корреспондент.net, в январе 2002 года Moody"s повысило рейтинг обязательств Украины в иностранной и национальной валютах до уровня В2 и банковских депозитов - до В3, тогда как ранее они были на уровне Саа1.

При пересмотре рейтингов в январе текущего года Moody"s сохранило их без изменений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии
Загрузка...