UA
 

Социалисты и коммунисты могут выдвинуть единого кандидата на президентских выборах

Корреспондент.net,  2 июня 2004, 11:15
0
8

Социалисты и коммунисты в ближайшее время намерены провести совместное заседание, во время которого планируют согласовать позиции по поводу участия в президентских выборах и возможность выдвижения единого кандидата.

Об этом сообщил лидер фракции СПУ Александр Мороз.

При этом он напомнил, что в свое время социалисты предлагали выдвинуть единого кандидата на президентские выборы от оппозиционной четверки.

Александр Мороз также сообщил, что сейчас социалисты могут подписать договор о сотрудничестве на президентских выборах с блоком "Наша Україна", но при условии, если "Наша Україна" проголосует за то, чтобы внести изменения в Конституцию Украины.

При этом Мороз считает, что окончательные конституционные изменения возможны только осенью, поскольку тот вариант законопроекта, который готов к рассмотрению в Верховной Раде, блокируется главой государства и спикером.

Лидер фракции СПУ также считает, что согласованный законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины может быть внесен конституционной комиссией на рассмотрение Верховной Радой уже на следующей пленарной неделе.

По материалам ЛІГАБізнесІнформ

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии