UA
 

Кучма, Путин и Лукашенко обратились к молодежи

Корреспондент.net,  27 июня 2004, 12:36
0
56

Президенты Украины, России и Беларуси Леонид Кучма, Владимир Путин и Александр Лукашенко призвали молодежь своих стран укреплять сотрудничество, передают Українські Новини.

Об этом они заявили на открытии международного молодежного фестиваля "Дружба 2004", который прроходит в Черниговской области.

"Мы выросли, жили и трубились в одной семье братских народов. И сегодня даем вам, молодым поколениям трех государств, наказ: жить и работать как одна семья и в будущем", - сказал украинский Президент.

По его словам, украинцы, россияне и белорусы всегда ощущали единство. Леонид Кучма отметил, что такое единство особенно поддерживалось перед лицом внешней угрозы.

Александр Лукашенко сообщил о том, что когда эти три народа объединялись, это всегда гарантировало успех их усилий. Для примера он привел победу во Второй мировой войне и космические достижения Союза Советских Социалистических Республик.

Белорусский лидер отметил, что его страна уделяет особенное внимание молодежи, распространяя на нее целевые государственные программы. "Большие надежды мы возлагаем на молодежь. Ставку делали и будем делать на образование", - заявил он.

Владимир Путин подчеркнул, что три народа объединены общим культурным пространством: "Нам не нужен переводчик, мы разберемся и поймем друг друга".

Он сказал, что доволен тем, что в последнее время контакты на уровне трех стран развиваются между молодыми людьми.

Российский президент считает, что молодежь, которая прагматично подходит к такому сотрудничеству, понимает, какие выгоды несет экономическая интеграция трех стран и сотрудничество в других сферах, а также способна использовать это для того, чтобы реализовать свои цели. "Чтобы добиваться самых смелых, самых амбициозных личных планов", - сказал Путин.

Кроме того, Путин сообщил, что три народа связаны прочными отношениями дружбы. "Никаким великодержавным шовинистам, никаким националистам не растащить нас по их затхлым психушкам", - считает российский президент.

Главы государств пожелали участникам фестиваля "Дружба 2004" молодости, бодрости духа и успехов.

Кучма, Путин и Лукашенко прибыли в Черниговскую область чтобы открыть фестиваль "Дружба 2004" в селе Сеньковка. В этом селе сходятся границы Украины, Беларуси и России.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии