UA
 

Грузия возбуждает уголовное дело против Абашидзе

Корреспондент.net,  5 июля 2004, 12:17
0
7

Генеральная прокуратура Грузии 6 июля возбудит уголовное дело в отношении бывшего лидера аджарской автономии Аслана Абашидзе, сообщил в понедельник, 5 июля, заместитель генерального прокурора Грузии Гиоргий Джанашия.

"У следствия есть все основания для возбуждения уголовного дела в отношении Аслана Абашидзе. Ему будет предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий", - сказал он на пресс-конференции, состоявшейся в Тбилиси.

По словам Джанашии, в интересах следствия нежелательно уточнять все детали этого дело.

"Но уже сейчас можно сказать, что речь идет о незаконных финансовых операциях в Морском банке Аджарии, которые впоследствии расходовались в интересах семьи Абашидзе", - сказал Джанашия.

Ранее министр внутренних дел Грузии Ираклий Окруашвили заявил, что экс-глава Аджарской автономии Аслан Абашидзе будет арестован, как только он приедет в Грузию.

Аслан Абашидзе подал в отставку и покинул Аджарию 6 мая.  

Напомним, что накануне отъезда Абашидзе в Москву в ночь на 6 мая, и после отъезда, Саакашвили публично гарантировал ему безопасность в России и в Грузии. Тогда Саакашвили даже не исключил, что Абашидзе может остаться в Аджарии.

По материалам РИА Новости

ТЕГИ: автомобилиGeely
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии