UA
 

В поддержку Януковича собрали 1 миллион подписей

Корреспондент.net,  21 июля 2004, 13:30
0
13

Избирательный штаб кандидата в Президенты, премьер-министра Виктора Януковича собрал 1 млн подписей избирателей в его поддержку, перевыполнив норму закона о выборах Президента, однако не собирается останавливаться, передают Українські Новини.

Об этом сообщили в среду, 21 июля, в пресс-службе Центрального избирательного штаба Виктора Януковича со ссылкой на заявление руководителя штаба Сергея Тигипко.

По словам Тигипко, несмотря на то, что норма закона о выборах Президента, который требует сбора 500 тыс. подписей в поддержку кандидата на пост главы государства, уже выполнена, сбор подписей продолжается.


Как сообщал Корреспондент.net, лидер Партии регионов Украины, премьер-министр Виктор Янукович был зарегистрирован кандидатом в Президенты Украины 6 июля.

8 июля Центральная избирательная комиссия (ЦИК) утвердила формы подписных листов для сбора подписей в поддержку кандидатов в Президенты. Для каждого зарегистрированного кандидата предусмотрено отпечатать 25 тыс. подписных листов, а также 2,5 тыс. резервных подписных листов.

Кандидаты в Президенты должны сдать подписные листы с не менее чем 500 тыс. подписей до 20 сентября.

Очередные выборы Президента Украины состоятся 31 октября 2004 года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии